Сергей Ходаев: «Кадровые ротации в лечебных учреждениях Саратова направлены на оптимизацию муниципального здравоохранения»
22 июня 2011 09:45

Сергей Ходаев: «Кадровые ротации в лечебных учреждениях Саратова направлены на оптимизацию муниципального здравоохранения»

- Сегодня приоритетными задачами в деятельности комитета является повышение качества оказываемой медицинской помощи, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение новых, инновационных технологий. Такие цели перед нами поставлены федеральной программой развития здравоохранения.
Но модернизация здравоохранения возможна только в условиях четко и эффективно работающей системы, что, в свою очередь, требует ее реформирования, усиления профессиональными управленческими кадрами. В связи с этим кадровые ротации являются неизбежными. Это нормальный рабочий процесс, направленный на оптимизацию деятельности подведомственных учреждений.
Нельзя говорить о смене руководства лечебных учреждений как о массовом явлении. Покинули свои посты руководители 4 муниципальных лечебных учреждений, в то время как в Саратове их 47. Продиктовано это в каждом случае различными причинами - это и личные мотивы работника, и нарушения, выявленные в финансово-хозяйственной деятельности учреждений.
При этом полагаю неверным видеть во всем происходящем политическую подоплеку. Вызывают искреннее недоумение попытки связать увольнение главврача поликлиники с выборами федерального уровня. Еще раз повторюсь, основная наша цель – повышение качества медицинских услуг, на что и направлены принимаемые сегодня организационные меры.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации