В настоящее время в Саратове действуют 29 розничных рынков
20 июня 2011 11:18

В настоящее время в Саратове действуют 29 розничных рынков

В ходе прошедшего заседания постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы была обсуждена деятельность розничных рынков на территории Саратова, а также соблюдение санитарных норм и правил при реализации и хранении товаров.
По словам представителей комитета по экономике администрации города, в настоящее время в городе действуют 29 розничных рынков, из них 14 - универсальные, 15 - специализированные. Торговлю продовольственными товарами осуществляют 19 рынков.
За 2010 г. и I квартал 2011 г. было проведено 7 плановых проверок рынков «Локомотив», «Спартак», «Волга», «Кировский центр торговли», «Северный», «Арига», «Садко» и 27 внеплановых проверок объектов мелкорозничной торговли по обращениям и заявлениям граждан, а также по информации из органов государственной власти, органов местного самоуправления, СМИ.
В первом случае (плановые мероприятия) на предпринимателей составлено 76 протоколов об административных правонарушениях на сумму 193 200 руб., во втором - 21 протокол на сумму 27 500 руб.
Заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев поднял вопрос о необходимости ликвидировать незаконную торговлю вблизи железнодорожных путей у так называемого рынка «Шарик» в Заводском районе города.
Депутаты предложили организовать дежурства силами работников администрации и правоохранительных органов по выходным в течение 2-х месяцев для прекращения торговли и просили помочь в этом сотрудников Приволжской железной дороги.
Комиссия решила предложить администрации Саратова подготовить законодательную инициативу о повышении административной ответственности за нарушения в сфере торговли в части расширения для контролирующих органов оснований внеплановых проверок и их частоты.

Более подробная информация об итогах профильной комиссии размещена на сайте Саратовской городской Думы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации