Суд в очередной раз доказал правоту администрации Саратова, требующей  расторгнуть договор аренды на земельный участок в пос. Затон, используемый не по назначению
17 июня 2011 17:07

Суд в очередной раз доказал правоту администрации Саратова, требующей расторгнуть договор аренды на земельный участок в пос. Затон, используемый не по назначению

В Двенадцатом арбитражном апелляционном суде завершилось рассмотрение дела по апелляционной жалобе Негосударственного образовательного учреждения «Спортивно-технический клуб Волна-С». Учреждение оспаривало решение суда первой инстанции, по которому оно было лишено права аренды на находящийся в государственной собственности земельный участок площадью 1 409 кв. м в пос. Затон Саратова (между автостоянкой и ул. Большой Затонской).
С требованиями о расторжении договора аренды и прекращении обременения в виде аренды на спорный участок в арбитражный суд первой инстанции обращалась администрация МО «Город Саратов». Требования истца были основаны на том, что ответчик существенно нарушает условия договора, используя земельный участок не по назначению. Договор аренды, заключенный сроком на 10 лет, предусматривал размещение на этом участке эллингов и хранение военно-морских ялов. Но в действительности площадка использовалась для размещения автотранспорта.
Своим решением арбитражный суд первой инстанции удовлетворил требования истца. Не согласившись с вынесенным судебным актом, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.
Апелляционная инстанция признала решение о расторжении договора аренды законным и обоснованным и оставила его без изменения.

Пресс-служба
Двенадцатого арбитражного апелляционного суда
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации