В Заводском районе Саратова стартовал общегородской проект «Уроки физкультуры»
16 июня 2011 09:04

В Заводском районе Саратова стартовал общегородской проект «Уроки физкультуры»

15 июня 2011 г. в Заводском районе Саратова в сквере «Дружбы народов» стартовал проект «Уроки физкультуры», организованный по инициативе координационного совета по спорту администрации МО «Город Саратов» в целях пропаганды среди населения здорового образа жизни. В спортивно-массовом празднике под открытым небом приняли участие около 200 человек, среди которых были дети, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, а также жители близлежащих домов.
Участников мероприятия поприветствовали и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев, начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Максюта, представители районной администрации и Городского центра национальных культур.
Вячеслав Максюта, который также является президентом Союза Саратовских силачей, пообщался с детьми и провел для них утреннюю разминку. Все участники праздника старательно и с удовольствием повторяли за спортсменом несложные движения, а самые активные были приглашены на сцену, на которой совместно с чемпионом показали для всех присутствующих некоторые приемы борьбы сумо. В заключении Вячеслав Максюта пожелал детям ежедневно делать зарядку, вести здоровый образ жизни, быть сильными и спортивными.
Далее зарядка на свежем воздухе продолжилась со сказочными героями, которые помогли детям разучить комплексы интересных упражнений, позволяющих укреплять здоровье. Инструктор по аэробике провел мастер-класс и разучил со всеми участниками спортивно-танцевальные движения. Также, на сцене выступили юные каратисты, которые показали знание базовых перемещений и приемов.
«В Саратове начали проводиться утренние зарядки для жителей и «Зарядки с чемпионом» для детей и подростков. Главная цель этих мероприятий – популяризация среди подрастающего поколения здорового образа жизни путем организации неформального общения детей со своими спортивными кумирами и известными саратовскими спортсменами, приобщения детей к спорту.
«Уроки здоровья» планируется проводить в Заводском районе каждую среду. На них все желающие вместе со спортсменами смогут зарядиться бодростью на весь день. Помимо еженедельных «Зарядок с чемпионом» можно ежедневно проделывать гимнастические упражнения с профессиональными тренерами и заслуженными мастерами спорта на стадионе «Торпедо» и в ФОК «Заводской», - проинформировал Вячеслав Наталичев.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации