За минувшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 9 повреждений на линиях водосетей
15 июня 2011 12:00

За минувшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 9 повреждений на линиях водосетей

За минувшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 9 повреждений на линиях водосетей, 38 засоров канализации, по 5 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом, отремонтированы 2 пожарных гидранта, 1 водоразборная колонка.
За сутки в город подано 365 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 250 тыс. куб. м сточных вод. Проведено обследование по 93 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 15 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 8 повреждениях водопроводных линий. На канализационных сетях – 14 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

***
На ул. Хвесина из водопроводного колодца фиксируется интенсивный излив воды. По предварительным данным здесь произошел порыв водовода d700. Для предотвращения затопления проезжей части и оперативной локализации данной аварийной ситуации до 18.00 ограничено водоснабжение абонентов, расположенных в квадрате улиц: 1-ая Фильтровая – Соколовая – Чернышевского – Б. Затонская, а также по Н. Космонавтов (на участке от Московской до Валовой) и Б. Затонской. В настоящее время с балансодержателями коммуникаций, находящихся в непосредственной близости от аварийного участка трубопровода, проводится согласование проведения вскрышных работ. На месте имеется вся необходимая техника.

***
Для проведения ремонтных работ СТСЖ «Волга» на внутренних коммуникациях жилого дома № 12 по Вишневому пр. сегодня до 17.00 приостановлено водоснабжение многоквартирных домов №№ 7, 9, 14 по ул. Деловой, №№ 69, 71, 73 по пр. 50-летия Октября, №№ 5-15 по Деловому пр., №№ 5-12 по Вишневому пр., № 14 по ул. Тверской. Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать управляющей организации, запросившей отключение.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации