Продолжается обработка данных Всероссийской переписи населения 2010 г.
09 июня 2011 17:55

Продолжается обработка данных Всероссийской переписи населения 2010 г.

В Главном межрегиональном центре обработки и распространения статистической информации (ГМЦ Росстата) продолжается обработка данных Всероссийской переписи населения 2010 г., окончательные итоги которой будут подведены в 2013 г.
Обработка материалов для получения итогов Всероссийской переписи населения осуществляется с помощью автоматизированной системы – АС ВПН 2010. Она полностью обеспечивает конфиденциальность первичных данных, полученных в ходе опроса населения.
Автоматизированная обработка данных переписи населения проходит в два этапа. Сначала обработка переписных листов проводится в региональных центрах обработки (всего статистики обработали почти 195 млн. переписных листов различных форм). Затем (не позднее 10 июня т.г.) из каждого регионального центра записанная на DVD-носителях информация будет передана в ГМЦ Росстата. На основе этой информации будет создана сводная база данных по всем субъектам РФ, которая в дальнейшем будет использоваться для формирования итоговых таблиц для официального опубликования.
Итоги Всероссийской переписи населения 2010 года Росстат планирует распространять в виде официальных печатных и электронных изданий, популярных изданий для широкого круга пользователей (брошюры, атласы, презентационные материалы), а также разместить на официальном сайте www.gks.ru и сайтах территориальных органов Росстата.
Впервые в отечественной практике на сайте Росстата будет обеспечен WEB-доступ пользователей к неперсонифицированной информации переписи с соблюдением условий конфиденциальности.


Пресс-служба Саратовстата
по информации Федерального пресс-центра
«Перепись-2010»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации