Планируется, что в Саратове этим летом в детских лагерях бесплатно отдохнут 118 детей из семей, находящихся в социально опасном положении
09 июня 2011 15:14

Планируется, что в Саратове этим летом в детских лагерях бесплатно отдохнут 118 детей из семей, находящихся в социально опасном положении

На прошедшем заседании постоянно действующего штаба при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсуждалась организация летнего отдыха несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Было озвучено, что все они будут привлекаться к спортивным занятиям на дворовых площадках, на которых по расписанию со всеми желающими будут заниматься тренеры-преподаватели.
Также через городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ребята будут приглашаться на занятия на Театральную площадь, где планируется установить оборудование для стритбола, баскетбола, организовать катание на скейтах и роликах; на утренние зарядки, которые с начала лета проходят на базе ФОК «Заводской», СЦ «Торпедо», ФОК «Солнечный».
Кроме того, в настоящее время сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав доводят до подростков информацию о работе в летний период т.г. 86 подростковых клубов по месту жительства. Привлечение ребят к занятиям в них позволяет обеспечить их занятость; предотвратить безнадзорность, правонарушения и иные асоциальные проявления среди несовершеннолетних.
По информации городского комитета по образованию, на школьных площадках, которые начали работать с 01 июня т.г., отдохнут 94 ребенка из семей, находящихся в социально опасном положении, и 11 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.
В этом году балансодержатели детских оздоровительных лагерей постарались максимально обеспечить детей подучетной категории бесплатными сертификатами на отдых. По данным районных отделов образования, в загородных лагерях планируется отдых 118 детей из семей, находящихся в социально опасном положении, и 54 подростка, состоящих на учете в органах внутренних дел.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации