В Заводском районе День России отметят праздничной программой в сквере Дружбы народов, в Волжском – конкурсом рисунков на асфальте
09 июня 2011 09:49

В Заводском районе День России отметят праздничной программой в сквере Дружбы народов, в Волжском – конкурсом рисунков на асфальте

Традиционно День России отмечается в Саратове масштабно, весело, интересно, а самое главное патриотично.
Так, в Заводском районе 10 июня т.г. в течение дня мероприятия будут проходить в досуговых учреждениях - клубе «Увек», Центре культуры и досуга района и др. Всех гостей праздника ждут концертные программы, конкурсы, викторины и театрализованные представления.
Самым массовым станет районный праздник в сквере Дружбы народов, который состоится в этот же день. Здесь для жителей района с 15.00 начнется праздничная программа «Я люблю тебя, Россия!». Участники творческих коллективов продемонстрируют свои таланты, сотрудники Городского центра национальных культур и активисты молодежных организаций района проведут среди участников занимательные конкурсы и викторины. Все желающие смогут узнать об истории праздника, принять участие в веселых играх, а также отдохнуть в развлекательном центре сквера.
15 июня т.г. познавательно-развлекательная программа пройдет во Дворце культуры химиков, начало в 10.00.
Ко Дню России будет приурочен и ряд спортивных мероприятий. 10 июня т.г. в 14.00 на базе лицея № 15 пройдет первенство района по настольному теннису. 10 и 11 июня т.г. в шахматном павильоне сквера Дружбы народов пройдут соревнования среди профессионалов и любителей по игре в шахматы. Начало игр в 14.00. Также с 10 по 12 июня т.г. на дворовых площадках района пройдут турниры по футболу между детскими командами. Начало соревнований в 18.00.

Не менее обширная программа празднеств запланирована в Волжском районе.
С 09 по 12 июня т.г. в учреждениях культуры пройдут праздничные концерты, торжественные мероприятия, литературно-музыкальные композиции, беседы, устные журналы, книжные выставки.
09 июня т.г. в 12.00 в районной администрации состоится торжественное собрание сотрудников администрации, членов политсовета Волжского местного отделения ВПП «Единая Россия» и молодежного общественного совета «Хранимая Богом родная страна…». В ходе мероприятия собравшимся будет представлена мультимедийная презентация.
На базе лицея № 107 10 июня в 13.00 состоится традиционный районный конкурс рисунков на асфальте «Россия – Родина моя!», в котором примут участие дети микрорайона Юбилейный. Победителей ждут призы и подарки.
12 июня т.г. в детских лагерях «Романтик» и «Лесная республика» состоятся торжественные линейки, посвященные Дню России. Все ребята, отдыхающие в лагерях, примут участие в литературно-исторической викторине «Россия – Родина моя». Для особо активных детей, проявивших интерес к участию в викторине и давших правильные ответы на вопросы, подготовлены призы и подарки.

По информации администраций
Заводского и Волжского районов
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации