Сегодня торжественно откроются 1-е смены в муниципальных детских лагерях «Дружба» и «Мечта»
08 июня 2011 10:06

Сегодня торжественно откроются 1-е смены в муниципальных детских лагерях «Дружба» и «Мечта»

В Саратове стартовала летняя детская оздоровительная кампания. С 01 июня т.г. на базе общеобразовательных учреждений начали работу лагеря с дневным пребыванием детей (площадки). На 107 площадках за лето смогут отдохнуть 7 000 детей. Оплата 2-3-х разового питания на площадках будет производиться полностью за счёт средств городского бюджета. За счёт средств родителей организуется дополнительная культурная, спортивная программа.
Также ребята смогут посещать досуговые лагеря (без питания) на базе подростковых клубов по месту жительства, учреждений дополнительного образования. Их летом будет работать около 100.
Более 8 000 детей примут летом этого года 13 детских оздоровительных учреждений (в том числе 8 муниципальных), расположенных на территории Кумысной поляны и на Дачных, а также два муниципальных детских оздоровительно-образовательных центра, расположенных в непосредственной близости от города Саратова.
Продолжительность одной смены составит 21 день. За лето в каждом лагере пройдёт 3-4 смены. В учреждениях детского отдыха будут организованы 5-ти разовое питание, физкультурно-оздоровительные мероприятия, различные конкурсы, дискотеки и т. д.
Во всех муниципальных детских лагерях в этом году будут работать квалифицированные педагоги и медработники. Круглосуточную охрану учреждений будут осуществлять сотрудники УВД по г. Саратову.
С 25 мая т.г. началась комиссионная приёмка детских оздоровительных учреждений. Заезд детей в лагеря в 1 смену осуществляется с 01 по 16 июня 2011 г. По состоянию на 07 июня т.г. уже отдыхают в загородных лагерях около 1 000 детей.
В каждом лагере традиционно проводятся торжественные открытия смен. Сегодня, 08 июня т.г., откроются лагеря «Дружба» (начало в 11.00) и «Мечта» (начало в 17.00) , 10 июня т.г. – лагерь «Восход» (начало 18.00).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятий.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации