В Саратове при организации движения дачных автобусных маршрутов в оперативном порядке учитываются обращения и предложения пассажиров
07 июня 2011 17:44

В Саратове при организации движения дачных автобусных маршрутов в оперативном порядке учитываются обращения и предложения пассажиров

На сегодняшний день в Саратове работа дачных автобусных маршрутов осуществляется по расписанию с учетом меняющегося пассажиропотока. Кроме того, при организации движения дачных маршрутов в оперативном порядке учитываются обращения и предложения пассажиров. Об этом заявляет администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова.
В частности, после изучения пожеланий и жалоб практически на всех конечных остановках дачных маршрутов были установлены информационные таблички, сообщающие о графиках и интервалах движения маршрутов. При этом установлен жесткий диспетчерский контроль движения. Любое замечание, поступающее по горячей линии «Транспортного управления», проверяется на месте, после чего предприятиями – перевозчиками в отношении нарушителей (водительского состава и др.) принимаются соответствующие меры.
К примеру, от ветеранов ВОВ поступали жалобы на необоснованную плату, взимаемую за проезд на маршруте № 49 «Вольский тракт - сады «Елшанка». В результате принятых мер руководством предприятия-перевозчика ОАО «Автокомбинат-2» ситуация исправлена. Сейчас в целом на маршруте стабильно курсируют 4-5 автобусов с интервалом 15 минут.
Значительно продлена трасса маршрута № 28 «Стадион «Волга» - Кумысная поляна». На его конечной остановке – Кумысной поляне – для удобства пассажиров и беспрепятственного маневрирования автобусов городским комитетом по дорожному хозяйству и транспорту организована полная асфальтировка посадочной площадки площадью 50 м.
На маршруте № 27, также заканчивающемся на «Кумысной поляне», проведены благоустроительные работы. Они выполнены силами предприятия-перевозчика (МУПП «СГЭТ»). Им же на конечной остановке 34-го маршрута «ул. Радищева-Дачи Займище» окрашен остановочный павильон.
В настоящее время решается вопрос об установке 3 остановочных павильонов на маршрутах №№ 28, 43; по ходу маршрута № 43 ведется дополнительный ремонт дорожного полотна, в т.ч. с устройством и укреплением ограждений вдоль оврагов.
Также в оперативном и тесном контакте с ОГИБДД УВД по г. Саратову решаются возникающие локальные проблемы, связанные с обеспечением безопасности движения на дорогах.

Телефон «горячей линии» МУ «Транспортное управление» г. Саратова – 28-69-48.

Администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации