В Заводском районе Саратова подвели итоги конкурса по благоустройству среди школьников
06 июня 2011 10:43

В Заводском районе Саратова подвели итоги конкурса по благоустройству среди школьников

На прошлой неделе в администрации Заводского района Саратова были подведены итоги конкурса среди учащихся образовательных учреждений, активно участвовавших в благоустройстве района. 14 самых активных школьников были награждены путевками в оздоровительный лагерь города Анапы. Еще 9 подростков получили в подарок DVD–плееры за усердие и трудолюбие при благоустройстве района. Родителям победителей конкурса были вручены благодарственные письма районной администрации.
Поздравили школьников и поблагодарили за активное содействие в весенних работах по благоустройству заместители главы администрации МО «Город Саратов» Ольга Баталина и Валерий Васильев, и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев, депутаты Саратовской городской Думы и председатели управляющих организаций района.
Гости отметили высокую активность, трудолюбие и инициативность школьников Заводского района. «Очевидно, что ребята любят свой район. Ухаживают за ним, помогая сделать еще более чистым и зеленым. А система поощрения наиболее активных ребят поездкой на море является отличным стимулом в работе. Хорошо, что эта инициатива заводчан распространилась и на другие районы города», - отметили они.
Также в ходе мероприятия в рамках празднования Международного дня защиты детей ребенку из малообеспеченной семьи администрация района подарила телевизор.
Завершился праздник концертной программой, подготовленной творческими коллективами района.

***
Конкурс по благоустройству района «Заводской район – лучший!» был объявлен по инициативе Алексея Прокопенко и проводится в Заводском районе с 2008 г. Вот уже 4-й год самые активные школьники получают возможность отдохнуть на Черноморском побережье Анапы.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации