За минувшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 28 повреждений на линиях водосетей
02 июня 2011 11:13

За минувшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 28 повреждений на линиях водосетей

За минувшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 28 повреждений на линиях водосетей, 35 засоров канализации, по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению в зеленых зонах рабочих котлованов грунтом.
За сутки в город подано 390 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 231 тыс. куб. м сточных вод. Проведены обследования по 83 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 10.00 02 июня т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 7 повреждениях линий водосетей, а также 5 засорах канализации (без вытекания). Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
Минувшей ночью для локализации аварийной ситуации на водоводе по ул. Октябрьской, 29 (пересечение с ул. Григорьева), сопровождающейся изливом воды интенсивностью 300 куб. м в час, и предотвращения затопления проезжей части аварийно было ограничено водоснабжение абонентов многоквартирных домов по ул. Октябрьской (нечетная сторона на участке от ул. Волжской до ул. Первомайской). В настоящее время завершается сброс воды из аварийного водовода, продолжаются вскрышные работы. Характер повреждения пока не установлен. О времени завершения ремонтно-восстановительных работ и возобновлении водоснабжения будет сообщено дополнительно.
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации