В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий
01 июня 2011 13:07

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий

В Волжском районе Саратова продолжаются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий. С 19 по 27 мая т.г. были выполнены работы по очистке от мусора тротуаров, зеленых зон, дорог центральной части района. Всего за указанный период вывезено 600 куб. м собранного мусора и 102 куб. м дорожного смета. В окрестностях ул. Соколовой-Соколовского переулка, ул. Челюскинцев-Чернышевского, Б. Затонской, Октябрьской и др. было ликвидировано 42 несанкционированные свалки.
По фактам нарушения Правил благоустройства сотрудниками районной администрации составлено 27 административных протоколов.
По ул. Мичурина, Соборной, Усть-Курдюмской рабочими МУП «Городские дороги плюс» окрашено 2 900 пм бордюрного камня.
На территорию вдоль Усть-Курдюмского тракта (800 кв. м) был завезен плодородный грунт для последующего устройства цветников, в настоящее время цветы высажены на площади 280 кв. м.
По ул. Б. Горной побелено 70 деревьев. Работы по сносу аварийных деревьев проводились по ул. Вознесенской, 25 (2 шт.), Вознесенской, 39 (1), на пересечении Челюскинцев и Чернышевского (3), Посадского, 127 (1), Московской, 24 (2), Мясницкой (на склоне снесено 9 деревьев).
Ежедневно осуществлялся покос травы по ул. Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Усть-Курдюмской, 6-му Соколовогорскому проезду.
Продолжаются мероприятия по подготовке к летнему сезону муниципального пляжа «Городские пески», начатые МУП «Городские дороги плюс» 17 мая 2011 г. С территории пляжа вывезено 150 куб. м мусора и крупногабаритных отходов.
25 мая т.г. на пляж завезены мини-погрузчик «Бобкет» со спецоборудованием для просеивания песка от камней, стекла и другого мусора, а также трактор «Т-30» с бункером для сбора мусора.
Для отдыхающих на пляже установлены 5 фонтанчиков с питьевой водой, 2 душевых кабины, 8 туалетов, 2 специальные скамейки с фонтанчиками для мытья ног, 10 кабинок для переодевания, 43 урны, 54 скамейки, 15 лежаков, подготовлен спортивный инвентарь (5 волейбольных сеток, 2 футбольных ворот).
С 07 июня т.г. на городском пляже планируется установить понтон для причаливания рейсового водного транспорта (речных трамвайчиков).
В целях обеспечения безопасности людей на воде, а также в связи с не достижением температуры воды значений, приемлемых для официального открытия купального сезона (+19 град. С), и др. в настоящее время над территорией острова «Городские пески» вывешен черный шар, означающий запрет купания. По периметру пляжа установлены знаки «Купаться запрещено». Пока муниципальный пляж возможно использовать как солярий.
С целью подготовки детских оздоровительных загородных центров «Романтик» и «Лесная республика» организованы ежедневные выезды в данные центры сотрудников учреждений образования и работников администрации района. Они принимают активное участие в благоустройстве территорий центров.
В минувшую субботу в «Лесной республике» прошла расширенная акция по санитарной очистке и благоустройству территории центра «Лето - 2011», в которой приняли участие все сотрудники районной администрации, члены молодежного совета и работники ряда предприятий района. Благодаря помощи МУП «Городские дороги плюс» и МУП «Водосток» на территории центра была заасфальтирована центральная дорога, произведен снос сухих деревьев, высажено более 300 цветов, покрашены цветочные вазоны, скамейки и спортивные конструкции, кроме того из «Лесной республики» собрано и вывезено 2 грузовика мусора.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации