В Заводском районе Саратова продолжаются Дни семейного отдыха
01 июня 2011 11:04

В Заводском районе Саратова продолжаются Дни семейного отдыха

Каждую субботу в сквере Дружбы народов для жителей Заводского района Саратова проводятся Дни семейного отдыха. Очередной праздник прошел и в минувшую субботу, 28 мая т.г.
На разных площадках сквера каждый желающий мог найти себе занятие по душе. С самыми маленькими гостями праздника веселые игры и конкурсы проводили активисты молодежных организаций района. В шахматном павильоне проходили товарищеские соревнования по игре в шахматы и шашки среди любителей и профессионалов. На концертной площадке была организована программа, подготовленная творческими коллективами района.
Специальными гостями праздника стали оркестр духовых инструментов «Саратов-бэнд» (Городской центр национальных культур) и эстрадный ансамбль «Джем» (музыкальная школа № 1).
«Я часто посещаю семейные праздники с внуками. Здесь всегда весело и интересно, - поделилась впечатлениями член совета ветеранов Заводского района Татьяна Зборовская. - Сегодня особенно приятно, что играла живая музыка. Хотя с этими музыкальными коллективами я знакома – они часто выступают на мероприятиях в Заводском районе, – но инициатива проводить такие концерты на свежем воздухе мне очень понравилась».

***
Работа духовых оркестров на концертных площадках во всех районах Саратова организована в соответствии с поручением и.о. главы администрации МО «Город Саратов». Послушать «живую музыку» можно в выходные дни в течение всего летнего сезона.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации