В Саратове ведется подготовка к проведению выборочного федерального статистического наблюдения за результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 г.
01 июня 2011 12:23

В Саратове ведется подготовка к проведению выборочного федерального статистического наблюдения за результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 г.

На прошедшем заседании коллегии Саратовстата был обсужден ход работ по подготовке к проведению выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство, реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов за 2011 г.
В частности, было отмечено, выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов пройдет во II квартале 2012 г.
Необходимость такого наблюдения продиктована потребностью в государственных прогнозах социально-экономического развития страны, отраслей и секторов экономики на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.
Разработку прогнозов осуществляет Министерство экономического развития и торговли РФ. Они являются основой формирования федерального бюджета и долгосрочной бюджетной стратегии.
Сплошному наблюдению подлежат крупные и средние организации, на выборочной основе обследованием будут охвачены малые, некоммерческие и бюджетные предприятия. К индивидуальным предпринимателям, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим свой адвокатский кабинет, придут интервьюеры.
В настоящее время Саратовстат проводит работу по подготовке к проведению данного наблюдения. Так, на официальном сайте ведомства размещены номенклатура товаров и услуг (664 позиции), основанных на Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности, в разрезе которой будет собираться информация о расходах на производство и продажу продукции крупных и средних коммерческих предприятий. Кроме того, сформированы базовые списки крупных и средних организаций, подлежащих обследованию, их руководителям разъясняется порядок проведения статнаблюдения.

Пресс-служба Саратовстата

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации