27 мая т.г. во всех городских библиотеках - День открытых дверей
25 мая 2011 12:44

27 мая т.г. во всех городских библиотеках - День открытых дверей

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. В этот день во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы города Саратова пройдут экскурсии, творческие встречи, беседы у книжных выставок.
Библиотечные работники познакомят читателей с книжными новинками, покажут отделы библиотек, расскажут о традиционных и новых возможностях, услугах.
К примеру, в библиотеке-филиале № 10 читатели смогут принять участие в акции «Любишь ли ты библиотеку так, как любим ее мы», также в этот день в библиотеке будут организованы игры, конкурсы, викторина «Литературный марафон». В детской библиотеке-филиале № 35 в течение дня пройдут экскурсии по библиотеке «Читай – город», всех читателей ждет библиосюрприз «Загадки книжных сокровищ».
Обширную программу для посетителей подготовили и в Центральной городской библиотеке. Во всех отделах будут организованы выставки-просмотры новой литературы. В фойе библиотеки состоится презентация книжно-иллюстративной выставки «Новые книги».
Отдел читальных залов предлагает вниманию читателей беседу по истории развития книги «Свет разуменья книжного», для юных читателей молодежно-информационный центр проведет беседу-диалог «Мифы и реальности библиотечной профессии», отдел абонемента подготовил обзор современной прозы для молодежи «Приглашение к чтению».
В Центре муниципальной и краеведческой информации состоится встреча читателей с краеведом, фотографом, художником, коллекционером Николаем Храпуном, здесь же будет экспонироваться выставка краеведческих находок «Прикосновение к древности».
Кроме этого, в библиотеках города пройдут акции: «Читательский билет - в подарок» и «Первые 15 минут работы в Интернете - в подарок». А 27, 28 и 29 мая т.г. можно будет без каких-либо штрафных санкций сдать просроченные книги.

Приглашаются все желающие!

МУК «ЦБС г. Саратова»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации