25 мая т.г. для 4 523 выпускников 11-х классов саратовских школ прозвенит  последний звонок
23 мая 2011 12:44

25 мая т.г. для 4 523 выпускников 11-х классов саратовских школ прозвенит последний звонок

25 мая т.г. в 10.00 для 4 523 выпускников 11-х классов и 6 825 выпускников 9-х классов саратовских школ прозвенит последний звонок. Традиционно в этот день со вступлением во взрослую жизнь ребят поздравят руководители областной и городской власти, представители депутатского корпуса.
Чтобы праздничные линейки стали для выпускников настоящим торжеством и не были омрачены правонарушениями и несчастными случаями, органами управления образованием и образовательными учреждениями проведена необходимая работа, направленная на обеспечение безопасности ребят.
Во всех школах города прошли родительские собрания, где родителям еще раз напомнили об их ответственности за поведение детей во время проведения праздника «Последний звонок» и выпускных балов.
После проведения торжественных линеек с 12.00 до 23.00 в местах массовых скоплений выпускников: на пр. Кирова, Набережной Космонавтов, в парке Победы, Городском парке культуры и отдыха будет организовано дежурство работников органов внутренних дел, машин скорой медицинской помощи. Следить за ходом гуляний будут также педагогические работники образовательных учреждений, специалисты городского комитета по образованию, районных отделов образования.
Главы районных администраций, городской комитет по экономике предупреждены о необходимости особого контроля за торговлей алкогольными напитками в этот день.
Лучшая профилактика негативных явлений среди молодежи – это организация их занятости. Образовательные учреждения запланировали целый комплекс праздничных мероприятий: выезды на туристические базы, посещение аквапарков, капустники, прогулки на теплоходе по Волге, посещение развлекательных мероприятий в клубах и культурных центрах.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации