В Саратове работа дачных автобусных маршрутов осуществляется по расписанию с учетом меняющегося пассажиропотока
23 мая 2011 09:00

В Саратове работа дачных автобусных маршрутов осуществляется по расписанию с учетом меняющегося пассажиропотока

На сегодняшний день в Саратове работа дачных автобусных маршрутов осуществляется по расписанию с учетом меняющегося пассажиропотока. Об этом заявляет администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова. Его специалисты отмечают, что традиционно в выходные и праздничные дни поток пассажиров заметно возрастает, в связи с чем, увеличивается и количество автобусов, выпускаемых на линию для обслуживания дачных маршрутов. Порою в рейс выезжают в 2, а в случае необходимости и в 3 раза больше единиц автобусов, чем в будние дни.
К текущему дачному сезону предприятиями-перевозчиками были приведены в порядок либо обновлены остановочные пункты общественного транспорта, оказана помощь по обустройству дорожной инфраструктуры.
«Проверки работы дачных маршрутов специалистами управления проводятся постоянно. Благодаря тому, что этому вопросу уделяется особое внимание, удалось добиться ритмичности движения транспорта. По крайней мере, в последнее время скоплений на конечных остановках пассажиров не наблюдалось, жалоб не поступало.
Дачники-огородники, пользующиеся автобусами маршрутов №№ 1, 27 и 43, направили в наш адрес благодарность за хорошую организацию транспортного обслуживания», - отметили специалисты МУ «Транспортное управление» г. Саратова.

***
В настоящее время в Саратове работают 8 дачных автобусных маршрутов: №№ 1, 27, 28, 34, 43, 49, 66 и 230. Они позволяют садоводам-огородникам из разных точек города добраться до 2-й Гуселки, Кумысной поляны, дач «Займище», садов пос. Елшанка, дач «Нитрон», садов Латухино и др.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации