В предстоящие выходные дни в Саратове пройдет очередной День спорта
20 мая 2011 15:28

В предстоящие выходные дни в Саратове пройдет очередной День спорта

В предстоящие выходные дни, 21 и 22 мая т.г., в Саратове пройдет очередной День спорта.
Проведение подобных крупных спортивных акций является одним из направлений реализации последовательной политики городской власти, направленной на развитие в Саратове массового спорта. Посещение различных состязаний в качестве зрителей стимулирует саратовцев к ведению здорового образа жизни и занятиям физкультурой. Людям, которые приходят на мероприятия целыми семьями, проще определиться с предпочтениями детей при выборе для них спортивных секций. Профессиональные спортсмены, приняв в них участие, могут повысить свое спортивное мастерство и, в зависимости от результатов, претендовать на попадание в сборные команды Саратова.

Под эгидой Дня спорта с 15 по 24 мая т.г. на базе школ №№ 2,18, 45, 67 проводится первенство города по волейболу среди юношей и девушек 1998 – 2000 г.р. В соревнованиях принимают участие команды детско-юношеских спортивных школ и общеобразовательных учреждений.

Начало игр в 18.00.

21 – 22 мая т.г. на стадионе «Динамо» состоится открытый чемпионат Саратова по регби-7 среди девушек и юношей. К участию в нем допускаются команды областного центра и других городов.

Начало в 11.00.

Наиболее зрелищным мероприятием обещает быть открытый Кубок г. Саратова по летним экстремальным видам спорта, который состоится 22 мая т.г. на Набережной Космонавтов. Мероприятие приурочено к 25-летию подросткового клуба «Фантастика».
Участвовать в состязаниях могут спортсмены, имеющие необходимую физическую подготовку. В программе соревнований: стритстайл – скейтборд (новички, любители), инлайн – скейтинг, ВМХ; минирампа – скейтборд, инлайн – скейтинг, ВМХ; прыжки в высоту - инлайн – скейтинг.

Начало в 12.00.

Еще одно интересное спортивное действо ожидает саратовцев в этот же день на пр. Кирова перед Саратовской государственной консерваторией им. Л. В. Собинова. Там пройдет первый чемпионат Саратова по перетягиванию каната.
Это самостоятельный вид спорта, ранее входивший в программу Олимпийских игр. Но по опыту проведения городских праздников известно, что перетягивание каната - ещё и любимая народная забава.
Не удивительно, что перетягивание каната как вид развлечений и состязаний, пользуется заслуженной популярностью и на детских спортивных праздниках, и на спартакиадах среди представителей более старших возрастных категорий, ведь это:
- коллективное и, соответственно, очень зрелищное соревнование;
- отсутствие возрастных ограничений;
- возможность быстро освоить технику даже при отсутствии общефизической подготовки;
- развитие высокого уровня общей силы, хорошей координации, чувства ритма и времени.
Для участия заявлены: 10 команд компаний-партнеров чемпионата, профессиональная команда атлетов «Союза Саратовских Силачей», команды жителей Саратова.
Соревнования проводятся по круговой системе. Команда – победитель сразится в финале с командой силачей.
Для зрителей подготовлена развлекательная программа. Помимо наблюдения за захватывающим спортивным действом горожане смогут принять участие в различных конкурсах.

Начало в 15.00.

Приглашаем саратовцев посетить и принять участие в мероприятиях, СМИ – поучаствовать в их информационном освещении.

Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации