В Волжском районе Саратова молодежь очищала мемориальные доски и мыла окна в квартирах у ветеранов Великой Отечественной войны
06 мая 2011 17:57

В Волжском районе Саратова молодежь очищала мемориальные доски и мыла окна в квартирах у ветеранов Великой Отечественной войны

В Волжском районе Саратова продолжаются мероприятия по благоустройству улиц, скверов, дворов. За последние 6 дней объем вывезенного мусора с тротуаров и зеленых зон составил более 1 500 куб. м. В ежедневном режиме проводятся работы по очистке территорий района от мусора, спилу аварийных деревьев, покраске бордюрного камня, посадке газонов и цветов.
Доброй традицией стало проведение в районе акции «санитарный день – четверг». 05 мая т.г. в ней приняли участие представители подрядных организаций, предприятий района, работники учреждений социальной сферы. Они приводили в порядок прилегающие территории: вскапывали зеленые зоны, очищали фасады зданий от несанкционированно размещенной рекламной продукции.
В преддверии празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители СТОС «Зональный» и ученики СОШ № 66 05 и 06 мая т.г. благоустраивали территорию около памятника «Скорбь матери». Они облагородили деревья, покрасили памятник и бордюрный камень, высадили цветы. Ветераны поселка «Зональный» внесли свой вклад в общее дело: они приняли участие в посадке саженцев деревьев.
Ученики общеобразовательных школ района провели ежегодную акцию «Улица Героя Советского Союза», а молодежный совет района совместно с Центром социального обслуживания населения - акцию «Чистые окна». Первые очищали мемориальные доски и памятные знаки, вторые - помыли окна в квартирах у ветеранов Великой Отечественной войны.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации