Сегодня для ветеранов Октябрьского района Саратова была организована прогулка на теплоходе по р. Волге
06 мая 2011 17:24

Сегодня для ветеранов Октябрьского района Саратова была организована прогулка на теплоходе по р. Волге

Сегодня для ветеранов, проживающих в Октябрьском районе Саратова, депутатами Саратовской городской Думы совместно с районной администрацией была организована прогулка на теплоходе по р. Волге.
В праздничном мероприятии на борту теплохода приняли участие около 100 чел.: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и др.
В преддверии 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители власти обратились к старшему поколению с поздравлениями и словами благодарности. В частности, они отметили, что саратовцы, работая в тылу, внесли неоценимый вклад в общее дело Победы. И сейчас, в наше время, поколение «лихих 1940-х» выполняет важную и ответственную миссию – ветераны, несмотря на годы и недуги, встречаются с молодежью, доносят правду о Великой Отечественной войне своим внукам и правнукам, воспитывают у них чувство патриотизма.
За активную и плодотворную работу с юными саратовцами глава администрации Октябрьского района Вадим Дубривный вручил благодарственное письмо председателю районного совета ветеранов Нинель Глушковой и пожелал всем присутствующим - собраться ровно через год тем же составом, чтобы отметить 67-ю годовщину Победы. Также все ветераны получили памятные подарки от депутатов Саратовской городской Думы.
В свою очередь ветераны поблагодарили организаторов теплоходной экскурсии, подчеркнули важность подобных мероприятий для поддержки ветеранского движения, сохранения исторической памяти.
В неформальной обстановке представили старшего поколения поделились воспоминаниями, послушали песни военных лет. В память о земляках, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, собравшиеся опустили венок на воду около железнодорожного моста. По погибшим защитникам Отечества была отслужена панихида.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации