Подведены итоги городских спортивных соревнований «Президентские состязания»
06 мая 2011 15:08

В Саратове на стадионе «Динамо» состоялся финал спортивных соревнований «Президентские состязания», которые проводило городское управление по физической культуре и спорту среди учащихся 7 классов средних общеобразовательных школ Саратова.
По их итогам в беге на 60 м 1 место заняла команда лицея № 36, 2 – СОШ № 103, 3 – СОШ № 38.
В беге на 1000 м 1 место у лицея № 36, 2 – СОШ № 38, 3 – СОШ № 103.
В прыжках в длину с места 1 место также у лицея № 36, 2 – СОШ № 103, 3 – лицея № 2.
В состязаниях по подниманию туловища за 30 сек. 1 место заняла команда лицея № 36, 2 – СОШ № 38, 3 – СОШ № 51.
В состязаниях по подтягиванию среди мальчиков лучшими стали ученики СОШ № 38, 2 место – у лицея № 36, 3 место – у лицея № 2.
В состязаниях по отжиманию среди девочек 1 место у команды лицея № 36, 2 – СОШ № 38, 3 – у лицея № 2.
В состязаниях по наклону вперед из положения сидя лучшие результаты показали команды лицея № 36, СОШ № 38, СОШ № 8 (1, 2 и 3 места соответственно).
В целом в общекомандных зачетах 1 место у лицея № 36, 2 – СОШ № 38, 3 – СОШ № 103.
Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами городского управления по физической культуре и спорту.