Андрей Гнусин: Сегодняшние публичные слушания прошли в полном соответствии с действующим законодательством
06 мая 2011 12:05

Андрей Гнусин: Сегодняшние публичные слушания прошли в полном соответствии с действующим законодательством

Сегодня, 06 мая т.г., в Саратове прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. На них с участием жителей, представителей общественности рассматривался вопрос о возможности или невозможности предоставления пользователю земельного участка, расположенного в районе ул. Чернышевского и Шелковичной Саратова, разрешения на изменения высотности торгово-административного здания, планируемого к возведению на данном участке.
Как отметил и.о. председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин, проведение публичных слушаний было организовано в четком следовании требованиям и нормам действующего законодательства.
«В соответствии с Градостроительным кодексом РФ с целью выяснения мнения жителей данного микрорайона и в целом жителей Саратова по заявке пользователя земельного участка сегодня на публичных слушаниях обсужден вопрос изменения параметров объекта, установленных Правилами землепользования и застройки. Слушания прошли спокойно, без эксцессов. Выслушав доклад, подготовленный с учетом градостроительной политики, проводимой на территории МО «Города Саратов», Генерального плана, Правил землепользования и застройки, участники слушаний путем открытого голосования практически единогласно одобрили предлагаемый проект. В последствии он будет направлен для проведения необходимых экспертиз.
Обеспокоенность представителей экологической общественности, ранее заявлявших, что подобные слушания проводятся не для выяснения мнения жителей, а для протаскивания определенных решений у меня, мягко говоря, вызывает недоумение. Кому, как не им доподлинно известно, что ни одно строительство не ведется без согласования и утверждения проектной документации. А эта довольно сложная, требующая всестороннего изучения и анализа процедура в обязательном порядке включает в себя меры по неукоснительному соблюдению застройщиком при возведении того или иного объекта СНиПов, СанПиНов, норм озеленения и благоустройства и многих других», - подчеркнул Андрей Гнусин.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации