Алексей Санников: «В настоящее время уже есть результаты работы по переводу уличной торговли газированной водой и квасом в стационарные магазины»
19 апреля 2011 11:21

Алексей Санников: «В настоящее время уже есть результаты работы по переводу уличной торговли газированной водой и квасом в стационарные магазины»

В ходе прошедшего заседания городской комиссии по ликвидации незаконной торговли были обсуждены итоги очередного мониторинга по выявлению магазинов, которые готовы предоставить торговые места для продажи газированной воды, кваса.
Так, по состоянию на 14 апреля 2011 г. свое согласие предоставить места под торговлю подобными товарами дали руководители 344 предприятий стационарной торговли (сетевые магазины, рынки, магазины шаговой доступности и др.).
Подводя итог заседания, председатель комитета по экономике Алексей Санников отметил, что в последнее время появились высказывания, что подобными действиями администрация Саратова приведет к тому, что саратовцы будут лишены разливных газированной воды и кваса. Это не так. Те, кто употреблял эти прохладительные напитки, будет употреблять их и дальше. Только покупать газированную воду и квас они будут не на улице, в антисанитарных условиях, а в стационарных объектах, где созданы все необходимые условия, как для покупателей, так и для продавцов.
Кроме того, перевод уличной торговли в стационарные объекты торговли улучшит санитарное состояние торговых точек по реализации этих напитков и позволит предоставлять жителям Саратова качественные услуги. Стоит отметить, что это не повлияет на конечную цену данных продуктов.
В настоящее время уже есть результаты работы по переводу уличной торговли газированной водой и квасом в стационарные магазины - предприятия стационарной торговли, в частности торговые сети «Социализм», «Пятерочка», начали сдавать места предпринимателям, реализующим данные напитки.
Мы тоже живем в Саратове, здесь у нас семьи, друзья. И мы заинтересованы в том, чтобы все саратовцы могли получить качественные услуги и потом говорить о том, что мы живем в нормальном, цивилизованном городе», - подчеркнул Алексей Санников.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации