В Саратове прошли открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Саратовский марафон»
22 марта 2011 13:17

19 – 20 марта 2011 г. в Саратове прошли открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Саратовский марафон», организованные городским управлением по физической культуре и спорту. В них приняли участие 240 спортсменов и любителей данного вида спорта из Саратова, Балакова, Калининска, Петровска, Камышина, Волгограда и Москвы.
По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом: на дистанции 50 км среди мужчин в возрасте до 40 лет 1 место занял – Павел Костин, 2 – Алексей Сороколадов, 3 – Павел Ильин. Старше 40 лет – 1 место у Павла Сидорова, 2 – Андрея Рассказова, 3 – Сергея Корниенко.
На дистанции 30 км у женщин в возрастной группе до 40 лет 1 место завоевала Анастасия Мешавкина, 2 – Ольга Ермолова, 3 – Анастасия Тихонова. Старше 40 лет – 1 место у Веры Шадриной, 2 – Светланы Маловой, 3 – Ирины Пучковой.
На дистанции 25 км в возрастной группе «старшие юноши» 1 место у Андрея Усова, 2 – Павла Голубкина, 3 – Алексея Ерукова.
На дистанции 20 км у «средних юношей» 1 место завоевал Михаил Усов, 2 – Никита Поршнев, 3 – Александр Горелов.
На дистанции 15 км в возрастной группе «старшие девушки» 1 место завоевала Ирина Ким, 2 – Елена Лисман, 3 – Анастасия Темякова.
На дистанции 10 км у «младших юношей» 1 место занял Роман Иванов, 2 – Андрей Кричун, 3 – Вадим Батаногов.
Среди «младших девушек» 1 место – у Ларисы Жестковой, 2 – Софьи Корниенко, 3 – Дарьи Галкиной.