26 февраля т.г. в Саратове пройдут продовольственные ярмарки
25 февраля 2011 09:06

26 февраля т.г. в Саратове пройдут продовольственные ярмарки

26 февраля т.г. на территории торгового комплекса «Центральный» (Фрунзенский район, ул. Аткарская, 66), на пересечении ул. Пензенской и Томской (Заводской район) пройдут ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров с участием сельхоз- и товаропроизводителей Саратова и Саратовской области.
Также продовольственная ярмарка впервые будет организована на территории розничного рынка «Верхний» (Волжский район, ул. Кутякова, 7).
На ярмарках для жителей города будут предложены: плодоовощная продукция, мясо, в т.ч. мясо птицы, кондитерские, макаронные, крупяные, колбасные изделия, мука, яйцо, рыбная, молочная продукции, мед, деликатесные изделия из рыбы, копчености, гастрономические товары и др.
По словам организаторов, в Саратове на подобных ярмарках по ценам на 10-15% ниже, представленных на потребительском рынке города, реализуется качественная, экологически безопасная продукция. Ярмарочная торговля вносит значительный вклад в продовольственное обеспечение города, благоприятно сказывается на сдерживании роста цен на овощную, мясную и другие виды продукции. Доля продаж сельхозпродукции на ней составляет около 10% от общего объема реализуемой на розничных рынках области продукции.

Режим работы ярмарок на территории торгового комплекса «Центральный» и на пересечении ул. Пензенской и Томской: с 08.00 до 16.00.
Режим работы ярмарки на территории розничного рынка «Верхний»: с 07.00 до 16.00.

Приглашаем жителей и гостей Саратова посетить сельскохозяйственные ярмарки, СМИ – принять участие в информационном освещении их работы.


Комитет по экономике
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации