На следующей неделе проводы зимы пройдут во всех районах Саратова
24 февраля 2011 17:40

На следующей неделе проводы зимы пройдут во всех районах Саратова

В районах Саратова в течение масленичной недели, с 28 февраля по 06 марта т.г., запланированы различные мероприятия, приуроченные к проводам зимы. Они пройдут как на открытых, так и на закрытых площадках: в парках и скверах, в образовательных учреждениях, библиотеках и др.
Так, 02 марта т.г. в 15.30 в Волжском районе Саратова на пл. им. Ю.А. Гагарина на Набережной Космонавтов будет организована конкурсно - игровая программа «Масленичные забавы». Масленичные мероприятия пройдут и на площади им. Чернышевского 05 и 06 марта т.г. в 12.00. «Прощание с Масленицей» состоится также в подростковом клубе «Дружба» 06 марта т.г. в 16.00.
В Ленинском районе 05 марта т.г. в 12.00 народное гуляние «Как на масляной неделе» развернется на площадке перед районным Центром детского творчества, а 06 марта т.г. в 09.00 – на площади им. Ленина. Проводы русской зимы также пройдут в парке «Солнечный».
В Заводском районе 05 марта т.г. в 12.00 в сквере Дружбы народов запланировано проведение праздника «Широкая Масленица», а во Дворце культуры химиков - праздничное мероприятие «Проводы Масленицы».
В этот же день в 11.00 в сквере Дворца культуры «Рубин» Масленицу отметят жители Кировского района.
06 марта т.г. в 11.00 в Городском парке запланировано праздничное мероприятие Октябрьского района «Широкая масленица», а в 12.00 в Детском парке – праздник Фрунзенского района «Масленица».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации