29 декабря 2010 12:09

Более 2 тыс. человек привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

На минувшей неделе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов».
В ходе мероприятия было обсуждено применение мер воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей в случаях и порядке, предусмотренных законодательством РФ.
Так, в соответствии с федеральным законодательством дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и взрослых лиц рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
За 11 месяцев 2010 г. комиссиями Саратова рассмотрено 2 292 административных материала на взрослых лиц и 453 материала на несовершеннолетних.
326 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и за распитие в общественных местах пива и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции.
2 108 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В том числе 232 родителя из семей, находящихся в социально опасном положении.
На 183 родителя наложено административное наказание за распитие детьми (в возрасте до 16 лет) алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации