23 декабря 2010 12:16

В администрации Саратова обсудили профилактику безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних

На минувшей неделе в администрации Саратова прошло расширенное межведомственное совещание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних на территории Саратова. Проблемы и пути их решения».
Обсудив ситуацию по безнадзорности, правонарушениям и преступлениям несовершеннолетних, участники совещания отметили, что в целом система профилактики асоциального поведения детей и подростков работает оперативно и эффективно.
Для стабилизации ситуации, организации ранней профилактики противоправных действий несовершеннолетних и социального неблагополучия семей, своевременных мер по защите их прав и законных интересов всем ведомствам системы профилактики безнадзорности рекомендовано уделять особое внимание работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, оказывать им различную помощь. Также способствовать занятости детей, вовлечению их в спортивно массовые мероприятия. Родителям необходимо постоянно разъяснять об их ответственности за воспитание, содержание и обучение своих детей.
По итогам совещания было предложено организовать работу выездных консультативных бригад в образовательных учреждениях города для оказания юридической, социальной, психолого–педагогической помощи несовершеннолетним, решения вопросов защиты их прав и законных интересов.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации