13 декабря 2010 17:14

Здоровые традиции зарождаются в семье

В минувшую пятницу в ФОК «Звездный» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Семейная олимпиада» состоялся финал семейного многоборья – праздник силы, ловкости и единства.
Соревнования проходили при поддержке городского управления по физической культуре и спорту и министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области.
Почетными гостями мероприятия стали руководители городской и областной власти, депутаты Саратовской городской Думы, члены политсовета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».
Открыл состязания председатель Саратовской областной Думы, Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерий Радаев: «Здоровый образ жизни, здоровье взрослых и детей начинается с доступного спорта. Поэтому партия «Единая Россия» уделяет спорту так много внимания. Реализуются проекты «Лучший детский тренер», «Урок физкультуры XXI века», «Семейная олимпиада». Здоровые традиции зарождаются в семье. Именно родители прививают ребенку интерес к занятиям физкультурой и спортом, приобщают его к здоровому образу жизни». Он также выразил надежду, что для юных участников сегодняшнее мероприятие станет первым шагом к будущим спортивным достижениям.
Приветствуя команды, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина отметила: «Сегодня в Саратове большое внимание уделяется развитию и популяризации массового спорта. Муниципалитет ведет эту работу совместно с партией «Единая Россия», в рамках проекта которой в этом году сдан ФОК при школе № 89 в Елшанке, достраивается ФОК при школе № 97 в Агафоновке, заложен новый комплекс в пос. Юбилейный». По мнению выступающей, дети, получившие первые навыки здорового образа жизни еще в семье на примере своих родителей, как правило, став взрослыми не расстаются со спортом и следят за своим здоровьем. Общие спортивные занятия – лыжные прогулки, катания на коньках, регулярные выезды на природу – очень сближают маленьких и взрослых членов семьи, делают их здоровее не только физически, но и духовно.
Более 1 500 зрителей стали свидетелями красочного спортивного действа. 6 семейных команд состязались в «эстафете», «гладиаторских боях», «перетягивании каната». Каждую команду активно поддерживали болельщики.
Определяло сильнейших профессиональное жюри, в составе которого были и ветераны спорта, и заслуженные работники физической культуры и спорта, и представители общественных спортивных организаций.
По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрала команда «СПЗ» - семья Иванишиных. Она завоевала звание самой сильной семьи и получила главный приз - плазменный телевизор.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации