13 декабря 2010 11:08

Ольга Баталина: «Я – сторонник открытого диалога с горожанами»

10 декабря т.г. заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина провела прием граждан в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. На протяжении двух часов она отвечала на вопросы посетителей. В итоге часть вопросов была решена на месте, еще часть – передана в работу.
В этот день сразу 11 человек пришли задать куратору социальной отрасли свои вопросы. В списке посетителей – и ветеран Великой Отечественной Войны, и педагоги музыкальной школы, и заботливая мама. Каждый просил о своем. Ветеран Николай Федотович Звонарев – оказать содействие в ремонте квартиры, педагог музыкальной школы Инна Лихт – приобрести рояль для учреждения, Елена Занкина – посодействовать в организации летнего отдыха для ее дочки, Наталья Редкозубова – помочь в обеспечении питания ребенка, учащегося гимназии № 2. Каждого Ольга Баталина внимательно выслушала. Каждому постаралась помочь.
«Конечно, 100% проблем, с которыми люди приходят на прием, решить одномоментно невозможно. Но в среднем решаемость вопросов тех, кто обращается в приемную Владимира Путина, составляет 70%. При этом, те вопросы, которые находятся в полномочиях муниципалитета, мы закрываем практически на 100%, если только они не связаны с противоречиями в законодательстве», − говорит Ольга Баталина.
На этот раз в ходе приема ответы на волнующие вопросы также получили большинство посетителей. Рояль в музыкальную школу купят за счет средств ведомственной целевой программы, сообщила Ольга Баталина. Главное - вовремя и правильно оформить документы. Спортивную площадку в районе ул. Шелковичной, 168 - благоустроят, как только завершится оформление документов на землю. Ребенка - отправят на всероссийский творческий конкурс в рамках долгосрочной целевой программы «Одаренные дети города Саратова на 2011-2015 годы».
По тем вопросам, где ответ и консультацию сразу дать было невозможно, теперь будет проводиться дополнительная работа. В случаях, если их решение выходит за рамки полномочий муниципалитета, подключат вышестоящие профильные ведомства.
По словам Ольги Баталиной, каждый такой прием особенный. Предугадать, кто и с каким обращением придет почти невозможно. «По тем обращениям, с которыми приходят на прием граждане, можно судить о ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в нашем городе, о наиболее острых вопросах, волнующих горожан. Так, летом и в начале осени было очень много обращений от погорельцев с просьбой помочь, разъяснить, расселить. Сейчас люди много жалуются на систему ЖКХ. Большая часть обращений касается оказания материальной помощи. Причем просят о ней не только физические лица, но и организации, учреждения культуры», - говорит Ольга Баталина.
С какими бы вопросами не приходили жители, двери Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина для них открыты. Согласно установленному графику, приемы здесь ведут депутаты городской, областной и Государственной Думы, руководство регионального отделения партии. (Для справки: Ольга Баталина – заместитель секретаря регполитсовета). Помимо этого, в ежедневном режиме обращения и жалобы от граждан принимают и консультанты приемной. Работают телефоны и официальный сайт Общественной приемной.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации