07 декабря 2010 17:14

Выполнение плана призыва сопоставимо со среднеобластными показателями, по-прежнему, только в Ленинском, Заводском, и Волжском районах Саратова

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
По данным представителей военкоматов за прошедшую неделю в Заводском, Октябрьском и Фрунзенском районах Саратова было призвано на военную службу 26 чел., в Кировском, Волжском и Ленинском районах – 31 чел. Цифры показывают, ни тот, ни другой военкоматы не достигли планового недельного показателя, который составляет 50 чел.
На совещании поднимался вопрос о количестве призывников, которые не допрошли медкомиссию. Как выяснилось, таковых в Кировском, Волжском и Ленинском районах насчитывается 43 чел., из которых за минувшую неделю призвали только 6, в Заводском, Октябрьском и Фрунзенском районах – 75 чел., из них призвали 8 чел. Недостаточное внимание к этой проблеме представители военкоматов объяснили тем, что данный контингент в основном не годен к военной службе.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина сообщила, что выполнение плана призыва сопоставимо со среднеобластными показателями, по-прежнему, только в Ленинском, Заводском, и Волжском районах.
«Обеспечение хода призывной кампании – это совместная деятельность всех заинтересованных структур. Недоработки военкоматов по отстающим Кировскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам дискредитируют работу районных администраций, которые в свою очередь в полном объеме выполняют свои обязательства – обеспечивают в необходимом количестве автотранспортные средства, проводят комплекс организационных мероприятий», - резюмировала замглавы.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации