07 декабря 2010 16:03

Ведомственная целевая программа «Старшее поколение» в Саратове будет работать и в следующем году

Планируется, что ведомственная целевая программа «Старшее поколение» с тем же объемом финансирования – 2 178,5 тыс. руб. будет работать и в следующем году. Об этом заявила на прошедшем ПДС при заместителе главы администрации по социальной сфере заместитель председателя городского комитета по труду и социальному развитию Оксана Седова.
По ее словам, в этом году, несмотря на то, что календарный период еще не закончился, программа освоена почти полностью. Различными мероприятиями удалось охватить почти 15,5 тыс. чел., что в два раза больше от запланированного.
В частности, для 63 ветеранов Великой Отечественной войны была организована экскурсия по маршруту Саратов-Волгоград-Саратов на теплоходе «К.А. Тимирязев». Принять участие в различных тематических встречах смогли 320 граждан пожилого возраста. 5,5 тыс. чел. было задействовано в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию знаменательных дат и 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 314 чел., в том числе Почетные граждане города Саратова, получили поздравления с различными праздниками.
В целях обеспечения доступности информации правового, экономического и социального характера гражданам старшего поколения был обеспечен выход публикаций в газете «Вестник ветеранов города Саратова». Ее выпуски получили 9 тыс. горожан.
Для организации оздоровительного отдыха и лечения граждан пожилого возраста приобретены 11 путевок в санаторий «Октябрьское ущелье» (Саратовская область) и 8 путевок в санаторий «Нарзан» (г. Кисловодск).
Согласно заключенным договорам осуществляется индивидуальное шефство над шестью одинокими пенсионерами. Материальная помощь оказана 93 гражданам пожилого возраста. Причем по ходатайству городского Совета ветеранов до конца года на данные цели будет дополнительно выделено 156 тыс. руб.
Председатель городского Совета ветеранов Владимир Агапов поблагодарил городскую власть за разработку и реализацию программы уже третий год подряд. По его словам, программа позволяет создавать условия для повышения качества жизни граждан пожилого возраста, активно участвовать в общественной жизни города. «Радует, что учитываются все наши пожелания и предложения», - резюмировал Владимир Агапов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации