07 декабря 2010 11:34

В Волжском районе Саратова для детей с ограниченными возможностями были организованы торжественный прием и праздничное чаепитие

На минувшей неделе в Волжском районе Саратова прошел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.
Так, в администрации района состоялся торжественный прием представителей организаций инвалидов «Доброта спасет мир». В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители районной администрации, дети с ограниченными возможностями. И.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов отметил: «Сегодня ваш день - день сильных, устремленных людей. Вы как никто другой понимаете, как важно иметь силу духа и веру в себя. Здесь находятся люди, которые, несмотря на все сложности своей судьбы, имеют открытые сердца, и их души всегда распахнуты для общения». Также он пожелал всем здоровья, удачи, внимания родных и близких людей.
В библиотеке № 1 для матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, была организована музыкальная программа. Оригинальные номера представили творческие коллективы библиотеки и Центра социального обслуживания населения Волжского района.
Для детей с ограниченными возможностями, из семей, состоящих на обслуживании в Центре социального обслуживания населения Волжского района, было организовано праздничное чаепитие. В ходе мероприятия дети смогли пообщаться со сверстниками в непринужденной обстановке, попробовать кондитерские изделия и получили заряд положительных эмоций.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации