02 декабря 2010 16:47

В Заводском районе Саратова прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Вчера, 01 декабря 2010 г., в Заводском районе Саратова в МУК «Городской центр национальных культур» состоялось мероприятие «Молодым – здоровье!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. В нем приняли участие около 300 девятиклассников школ района. Для них был показан фильм о вреде наркотиков, с ребятами побеседовали представители отдела профилактики регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
В ходе мероприятия основной акцент был сделан на презентации различных форм организации досуга для ведения здорового образа жизни. Перед ребятами выступили воспитанники спортивного центра «Атлант», они продемонстрировали навыки спортмастерства – ребята разных возрастных групп поднимали штанги, вес которых в 1,5-2 раза превышает их собственный. Творческая группа студентов техникума дизайна одежды и сервиса представила участникам и зрителям мероприятия свои модели одежды. Также всех присутствующих познакомили с работой творческих коллективов и мастерских района.
В этот же день во Дворце культуры химиков состоялась молодежная акция «Скажем СПИДу нет!». Для 200 приглашенных девятиклассников была проведена лекция-беседа на тему вреда наркотиков и профилактики ВИЧ и СПИДа, а затем молодежная организация «Галактика» провела массовые акции «Пожелай мне на удачу» и «Нет проблемам, невзгодам и болезням!». В ходе акций ребята обменялись записками с добрыми пожеланиями и описанием своих проблем. Прикрепив к воздушным шарикам «проблемные» записки, ребята «отпустили» их в небо.
В клубе «Увек» состоялся традиционный лекторий «СПИД не спит».

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации