02 декабря 2010 14:29

В Саратове продолжается работа по улучшению качества организации в городе пассажирских перевозок

В конце ноября 2010 г. в Саратове по инициативе МУ «Транспортное управление» с участием сотрудников служб безопасности дорожного движения, автотранспортных предприятий и отдела ГИБДД УВД по г. Саратову было проведено организационно техническое мероприятие по совершенствованию работы маршрутного пассажирского автотранспорта в районе остановочного пункта «Центральный колхозный рынок» (пересечение ул. Б. Горной и Астраханской при движении от Университетской). Именно здесь движение транспорта является особенно оживленным, что создает угрозу возникновения ДТП. С учетом этого обстоятельства табличка остановочного пункта перенесена по ул. Астраханской на 50 м вперед по ходу движения к центру города. В результате на этом участке дороги удалось сократить количество пробок и заторов.
Также сотрудники МУ «ТУ» совместно с заинтересованными структурами продолжают мониторинг остановочных пунктов, расположенных на пр. 50 лет Октября, Энтузиастов, ул. Мясницкой, Азина, Усть-Курдюмском тракте. Особое внимание проверяющие уделяют состоянию табличек, информирующих пассажиров об организации движения пассажирского транспорта. До конца т.г. здесь планируется установить или заменить около 100 новых информационных табличек, отвечающих современным нормам и стандартам. С начала нового года подобная работа будет продолжена и по другим улицам и магистралям.
Кроме того, за прошедшую неделю в ходе проверок общественного пассажирского транспорта сотрудниками контрольно-ревизионной службы управления составлено 49 актов за самовольную установку в маршрутных такси дополнительных сидений, за перевозку пассажиров сверх нормы пассажировместимости, за выезды на маршрут без прохождения предрейсового осмотра. По каждому выявленному факту в адрес руководителей предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, направлены соответствующие обращения. По их информации с виновными проведена разъяснительная работа, в отношении них приняты меры административного и дисциплинарного воздействий.
Продолжается работа по установке на подвижной состав приборов ГЛОНАСС/GPS. За неделю «Автокомбинатом-2» установлено 30, «Межгородтрансом» - 16, «СГЭТ» - 19 устройств. На сегодняшний день всего новым современным навигационным оборудованием оснащена 591 ед. пассажирского транспорта.

Администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации