02 декабря 2010 11:12

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 12 повреждений на линиях водосетей, в том числе 5 течей из водопроводных колодцев, 14 засоров канализации; по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом.
За последние сутки в город подано 419 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 323 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 110 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
Ремонтно-восстановительные работы по ул. Перспективная, для успешного проведения которых вчера, 01 декабря т.г., было ограничено водоснабжение прилегающего микрорайона, в настоящее время находятся в завершающей стадии. После проведения вскрышных работ был установлен характер повреждения – течь на водопроводном вводе на детский сад № 222, что позволило восстановить подачу воды в микрорайон, ограничив водоснабжение только вышеуказанному детскому саду. В ходе ремонтных работ заменен аварийный участок ввода (2 м), сегодня в первой половине дня проводится монтирование нового участка водовода к существующему.
По состоянию на 10.00 02 декабря т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 22 повреждения водоводов разного диаметра, из которых лишь в одном случае фиксировалось интенсивное вытекание (150 кубометров воды в час) по адресу: Пугачевская, 11/13. Для ликвидации данной аварийной ситуации и предотвращения подтопления проезжей части сегодня, 02 декабря, с 10.00 было согласовано ограничение водоснабжения. Прибывшие на место специалисты водоканала столкнулись с проблемой: колодцы, которые обеспечивают доступ к запорному оборудованию, установленному на водопроводных коммуникациях, были закатаны слоем асфальта. Чтобы не допустить значительного расширения границ зоны отключения, аварийным бригадам водоканала пришлось самостоятельно вскрывать асфальт в местах расположения колодцев. Такие действия позволили сократить зону ограничения водоснабжения до одного адреса, по которому расположено Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области (Пугачевская, 11/13). Завершить ремонтные работы планируется до 20.00.
На канализационных сетях 14 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации