30 ноября 2010 10:05

В Саратове ликвидация последствий снегопада идет в штатном режиме

В настоящее время специализированная дорожная техника муниципальных предприятий Саратова продолжает очистку дорог от снега. Производится «подбивка» снежных масс на прилотковых частях дорог, их сбор и вывоз. Для оперативной работы самосвальной техники в центре Саратова в районе Театральной пл. размещены 2 снегоплавильные установки, из которой продукты плавления снега поступают в городскую канализацию.
Как сообщили в городском комитете дорожного хозяйства, снег в Саратове активно начал идти вчера, 29 ноября 2010 г., поздно вечером, примерно в 23.45. Подготовленная на базах муниципальных дорожных предприятий спецтехника сразу же была выведена в город для очистки дорог и обеспечения проезда по ним транспорта. Более 100 спецмашин обрабатывали магистрали противогололедными средствами, уделяя первоочередное внимание спускам-подъемам, маршрутам движения общественного транспорта. Примерно в 04.00 сегодняшнего дня в Саратове пошел дождь. Вовремя проведенные обработка и очистка дорог позволили предотвратить образование на дорогах снежной каши, которая, в свою очередь, могла стать причиной заторов и образования пробок.
Ливневая система Саратова также работает в нормальном режиме. Благодаря своевременному проведению работ по очистке дождеприемников, удалось предотвратить образование на дорогах больших луж. Беспрепятственное прохождение талых вод в ливневки обеспечивают 70 сотрудников и 16 ед. спецтехники МУП «Водосток». По данным на 09.30 заявок о подтоплениях дорог, территорий организаций и предприятий, жилого сектора нет.
МУПП «Саратовгорэлектротранс» сообщает, что в настоящее время общественный электрический транспорт Саратова (трамваи, троллейбусы) работает в штатном режиме. На трамвайные маршруты еще ночью была выведена спецтехника, которая очищала пути от снега. Остановов электротранспорта, связанных с нерасчисткой путей, обрывами линий электропередач, проводимыми работами по ликвидации последствий снегопада, на данный момент нет. Около часа назад была временная остановка движения трамвайного маршрута № 3, т.к. на пересечении ул. Астраханской и Посадского произошло ДТП. Благодаря слаженной работе администрации МУПП «СГЭТ» и горГИБДД, спустя 15 минут трамвайное движение по данному маршруту было восстановлено.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации