26 ноября 2010 09:48

В Саратове современным навигационным оборудованием ГЛОНАСС оснащено уже 526 единиц пассажирского транспорта

За прошедшую неделю, с 18 по 24 ноября 2010 г., сотрудниками МУ «Транспортное управление» г. Саратова была проведена работа по размещению информационных табличек на остановочных пунктах общественного транспорта по ул. Б. Затонской от Славянской площади до пос. Затон. Заменено на новые 8 табличек, информирующих пассажиров о расписании движения маршрутов №№ 25, 32.
В этот же период сотрудниками контрольно-ревизионного отдела МУ «ТУ» в ходе проведения плановых проверок составлено 32 акта по выявленным нарушениям в работе городских автобусов. В частности, установлено 10 фактов невыдачи водителями и кондукторами пассажирам билетов при оплате за проезд, 4 факта самовольного переоборудования салонов автобусов (установка дополнительных сидений). На маршрутах №№ 93 и 13 выявлено 2 факта перевозки пассажиров сверх нормы вместимости.
Были проведены ночные проверки мест парковки автобусов. Выявлено 19 случаев, когда подвижной состав в ночное время припаркован вне охраняемых стоянок и предприятий. По всем перечисленным нарушениям в предприятия, обслуживающие данные маршруты, направлены соответствующие обращения. В отношении виновных приняты меры, в т.ч. административного и дисциплинарного воздействий.
Продолжается работа по установке на подвижной состав приборов ГЛОНАСС/GPS. За неделю «Автокомбинатом-2» установлено 4, «Межгородтрансом» - 14, «СГЭТ» - 27 устройств. На сегодняшний день всего новым современным навигационным оборудованием оснащено 526 ед. пассажирского транспорта.

Администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации