22 ноября 2010 15:17

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий

На прошедшей неделе, с 15 по 22 ноября 2010 г., в Волжском районе Саратова проведен комплекс работ по санитарной очистке и благоустройству территорий.
Объем собранной и вывезенной с тротуаров, зеленых зон, скверов опавшей листвы составил 1 170 куб. м. Также с территорий района было собрано и вывезено более 850 куб. м мусора.
Продолжается работа по очистке фасадов зданий, заборов от несанкционированно расклеенной рекламной продукции. В указанный период ликвидировано более 1 500 подобных объявлений. Администрация района совместно с отделом милиции по Волжскому району ежедневно проводит рейды по привлечению нарушителей Правил благоустройства к административной ответственности.
В очередном санитарном дне, проводимом в Волжском районе каждый четверг, приняли участие сотрудники районной администрации, студенты вузов и ссузов, работники учреждений социальной сферы и предприятий района.
Работы по очистке фасадов домов от объявлений проводились в рамках санитарного дня и на территории СТОС «Затон». СТОС «Зональный» подготавливал к зиме родник, на прилегающей к источнику территории велся сбор мусора. В КТОС «Новый» была произведена очистка от объявлений остановочных павильонов по ул. Тагильской.
19 ноября т.г. сотрудники районной администрации совместно со студентами СГСЭУ и подрядной организацией МУП «Городские дороги плюс» приняли участие в уборке территорий по Усть-Курдюмскому направлению (от магазина «Седьмой океан» до указателя «Саратовский район»). Они убирали зеленые зоны от мусора и несанкционированных свалок, всего было собрано более 450 мешков отходов.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации