19 ноября 2010 17:01

На ул. Зарубина и Посадского Саратова введено одностороннее движение автотранспорта

По информации комитета дорожного хозяйства администрации МО «Город Саратов», на ул. Зарубина и Посадского Саратова введено одностороннее движение автотранспорта. Теперь по ул. Зарубина транспорт двигается от ул. Астраханской до ул. Рахова; по ул. Посадского - от ул. Рахова до ул. Астраханской.
«Завершается строительство торгового центра, располагающегося на ул. Астраханской. Это - достаточно большой торговый объект в центре городе. Только на территории комплекса проектом строительства предусматривается организация около 500 парковочных мест.
Чтобы избежать возможных пробок на ул. Астраханской после его открытия и было принято решение об организации на улицах Зарубина и Посадского одностороннего движения.
Стоит отметить, что решение обсуждалось на заседании комиссии по организации безопасного движения, по результатам которого владельцам центра было поручено разработать проект организации дорожного движения и размещения дорожных знаков, согласовать его с городским отделом ГИБДД.
После того, как вся необходимая документация была согласована, схема движения автотранспорта на указанных улицах изменилась», - отмечают специалисты городского комитета дорожного хозяйства.
Как отметили в областном ГИБДД, сотрудникам ДПС, несущим службу на данных участках дорог, дано указание на протяжении месяца разъяснять автовладельцам новую схему организации дорожного движения. И в этот период никого не наказывать за непреднамеренное нарушение ПДД – выезд на встречную полосу движения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации