13 ноября 2010 09:17

Сегодня в Саратове проходит очередной общегородской субботник

Сегодня, 13 ноября 2010 г., в Саратове проходит очередной общегородской субботник, в ходе которого приводятся в порядок зеленые зоны, парки, скверы, бульвары, остановочные площадки общественного транспорта, магистральные и внутриквартальные дороги города.
В нем принимают участие сотрудники администрации Саратова и ее структурных подразделений, районных администраций, муниципальных предприятий, коммунальных и дорожных служб, подрядных организаций, предприятий всех форм собственности города. Задействуется специальная уборочная техника.
Саратов разделен на сектора, которые закреплены за структурными подразделениями администрации, МУПами, предприятиями и организациями всех форм собственности. Стоит отметить, что на них также в ежедневном режиме проводится санитарная очистка. Сегодня внимание участников субботника обращено, прежде всего, на уборку и вывоз мусора, опавшей листвы.
Предприятия и организации Саратова также откликнулись на призыв городской администрации принять участие в работах по благоустройству территорий города. В помощь к муниципальной выделена ведомственная спецтехника.
Активизировали работу по наведению порядка и чистоты на вверенной территории и СТОСы.
В сегодняшнем субботнике по предварительным подсчетам принимают участие около 15 тыс. чел.
Всеобщими усилиями в ежедневном порядке, в т.ч. посредством проведения субботников, «санитарных» дней, город постепенно очищается от мусора. Городская власть прилагает максимальные усилия к тому, чтобы саратовцы жили в чистом, благоустроенном и красивом городе.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации