29 октября 2010 08:59

В Доме офицеров Саратовского гарнизона состоялась встреча поколений «Страна моя – Россия!»

В Доме офицеров Саратовского гарнизона состоялась встреча поколений «Страна моя – Россия!», посвященная Дню народного единства. Ее организовал городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской областной Думы и городской Думы, сотрудники городской и районных администраций, областного министерства социального развития, ветераны Великой Отечественной войны, представители этнических групп, проживающих на территории Саратова, общественности, учащиеся школ города.
С приветственной речью к собравшимся обратился председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин Саратова Владимир Агапов: «Сменился общественно-экономический строй, все мы живем в другом государстве, но наша страна, по-прежнему, объединяет разные народности, которые живут в мире и согласии, соблюдая принципы толерантности.
Мы, дорогие ветераны, должны с вами поработать, чтобы этот молодой, но очень нужный государственный праздник не остался праздником только в календаре. Мы не понаслышке знаем, что такое сила народного единства. Только благодаря сплоченности всех людей, независимо от их национальной принадлежности, социального статуса стране удалось выстоять в годы лихолетья. И эту идею мы должны доносить до молодого поколения, воспитывать в ребятах чувство терпимости, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов».
Поздравляя ветеранов с наступающим праздником, председатель городского комитета по труду и социальному развитию Сергей Егоров, отметил, что «очень важно не только единство народностей, но и единение и преемственность старшего и молодого поколений. В нашем городе пожилым людям оказывается существенная поддержка, реализуется программа «Старшее поколение», которая будет работать и в следующем году». Он обратился и к ребятам, сидящим в зале: «К примеру, переходя дорогу, переведите пожилого человека на другую сторону – и это будет ваше понимание взаимосвязи и единства поколений и ваша реальная помощь и поддержка старикам».
В ходе мероприятия многообразие национальных культур продемонстрировали творческие национальные коллективы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации