27 октября 2010 09:00

Валерий Васильев проверил теплоснабжение «проблемных» объектов

Теплоснабжение жилого дома по ул. Танкистов, 76 в Кировском районе и домов по ул. Белоглинской, 158/164 во Фрунзенском районе Саратова осуществляется стабильно. Вчера вечером, 26 октября 2010 г., наличие тепла в квартирах жильцов проверил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев.
Напомним, ранее отсутствие теплоснабжения в указанных жилых домах было обусловлено аварийной ситуацией на ул. Танкистов, 76 и процедурой определения балансодержателя объектов теплоснабжения (ЦТП, вводов) домов по ул. Белоглинской.
Как пояснил Валерий Васильев, в первом случае пришлось оперативно устранять последствия порыва теплотрассы, произошедшего после пуска тепла.
«После обнаружения порыва на подающей трубе, было принято решение смонтировать новый – воздушный – участок теплотрассы. Чтобы на время его монтажа не оставлять дом без тепла, был сооружен участок подающей трубы по временной схеме.
22 октября т.г. работы по монтажу нового участка были завершены, проведено подключение дома к вновь построенной теплотрассе. Сегодня можно воочию убедиться, что жители дома по ул. Танкистов, 76 в полном объеме обеспечены теплом. Теплоноситель подается стабильно», - заявил Валерий Васильев.
Комментируя временное отсутствие тепла у жителей 2-х домов по ул. Белоглинской, замглавы горадминистрации отметил, что это было обусловлено техническим состоянием ЦТП и теплотрасс, питающих эти дома.
«Администрацией города Саратова было принято решение о проведении инвентаризации по факту бесхозяйных теплотрасс, их постановке на учет как имущество муниципальной казны с последующим выделением средств на проведение ремонтных работ.
Ремонт 2-х участков теплотрассы, питающих дома, на сегодняшний день выполнен, что дало возможность еще в минувшую пятницу подать теплоноситель в их системы отопления.
Что касается обеспечения жилого дома № 158/164 по ул. Белоглинской горячим водоснабжением, то вначале необходимо провести работы по реконструкции ЦТП в части системы водоподогрева. Их завершение планируется в конце ноября т.г. после проведения необходимого комплекса конкурсных процедур», - проинформировал Валерий Васильев.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации