26 октября 2010 12:28

В этом году для зимнего содержания дорог в Саратове будет использоваться 229 ед. спецтехники

В Саратове в период 2010-2011 гг. для зимнего содержания дорог будет использоваться 229 единиц специализированной техники. Об этом заявил сегодня, 26 октября 2010 г., на заседании профильной комиссии Саратовской городской Думы заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства Владислав Будников.
По его словам, в этом году благодаря поддержке городских депутатов, значительно увеличивших бюджетные ассигнования на муниципальное дорожное хозяйство (теперь оно составляет более 30% от потребности), обеспеченность муниципальной дорожной спецтехникой Саратова составляет 53,5%. Запланировано приобретение спецтехники и на следующий год. Как сообщил Владислав Будников, в заявке на выделение из местного бюджета средств на данные цели уже значится сумма в 40 млн. руб. При условии софинансирования из регионального бюджета эта сумма может быть увеличена.
Большая часть спецмашин уже переоборудована под работу в зимних условиях. Как заявил зампред комитета, оставшиеся машины и механизмы при необходимости могут быть «перевооружены» под работы в соответствующих условиях за несколько часов.
Для борьбы с гололедом уже заготовлено 27 тыс. тонн песчано-соляной смеси (в целом планируется заготовить 35 тыс. тонн). Ожидается поставка 2,6 тыс. тонн химических реагентов. Их использование будет производиться при помощи специальных машин (реагенторазбрасывателей), на участках автомагистралей, где имеются ливневые системы.
Поставка в город двух закупленных снегоплавильных комплексов зарубежного производства намечена на середину ноября т.г. В настоящее время они находятся в Санкт-Петербурге на стадии оформления таможенных документов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации