14 октября 2010 12:33

Ремонт дворов в Саратове будет продолжен

Вчера, 13 октября 2010 г., в Заводском районе Саратова во дворе дома по ул. Парковой, 42 А состоялось праздничное мероприятие, посвященное встрече осени. Инициатива о проведении дворового праздника принадлежала местным жителям, она была поддержана администрацией Заводского района и местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
На праздник двора собрались учащиеся соседних школ, воспитанники детского сада, расположенного рядом, жильцы окрестных домов, представители управляющей организации. Гостями праздника стали представители администрации района, депутатского корпуса Саратовской городской Думы и местного отделения партии «Единая Россия».
Для участников мероприятия были организованны концертные номера, секции по различным направлениям. Дети всех возрастов играли в развлекательные игры, которые проводили активисты районных школ, а для самых маленьких конкурсы и игры проводили в костюмах сказочных героев воспитанники Центра дополнительного образования района.
Были организованны и спортивные соревнования: ребята состязались в шахматах, дартсе, участвовали в эстафете, катались на роликах. Стоит заметить, что соревнования по катанию на роликах, велосипедах и скейтах по ровным дворовым дорогам стали традиционными для жителей домов на ул. Парковой – летом этого года двор был отремонтирован по проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Новые дороги городов России».
Также проводилось и благоустройство двора: на придомовой территории жильцы совместно с представителями управляющей компании высаживали деревья.
«Праздник получился очень веселым и ярким, несмотря на прохладную погоду. Дети играли в подвижные игры, взрослые сажали деревья и танцевали под песни собственного исполнения. Приятно, что жители, видя изменения в своем дворе, сами хотят внести и вносят реальный вклад в его преображение. Они не только выполняют некоторые работы по его благоустройству, но и наполняют двор энергией праздника и веселья. Мы же – районная власть при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - стараемся всячески поддерживать подобные инициативы наших жителей», - прокомментировал заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев.
Необходимо отметить, что ремонт внутриквартальных дорог и территорий будет продолжен в следующем году. Об этом свидетельствует и тот факт, что в Саратове уже дан успешный старт реализации в городе еще одного нового партийного проекта «Мой двор», инициированного также вице-спикером Государственной Думы ФС РФ Вячеславом Володиным. В рамках проекта предполагается после ремонта и благоустройства дворовых территорий установить в них спортивные тренажеры.
В один из своих приездов в регион Вячеслав Володин отметил: «В течение зимы надо подготовиться, чтобы весной приступить к работе. При этом необходимо в обязательном порядке установить обратную связь с жителями для определения приоритетности в ремонте дворовых территорий. Как вариант, можно было бы начать реализацию проекта с Заводского и Ленинского районов - самых крупных по количеству дворов. И затем двигаться к центру города», - заявил вице-спикер ГосДумы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации