12 октября 2010 13:17

В Саратове на военную службу призвано 144 человека

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались по итогам первой недели осенней призывной кампании на территории Саратова.
Начальник отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Анатолий Калямин сообщил, что наряд на осень по трем районам составляет 700 чел. С высшим образованием планируется призвать 70 чел. По состоянию на 08 октября т.г. призвано на военную службу 103 чел. (с высшим образованием – 31 чел.): Кировский район – 19 чел., Волжский – 17 чел., Ленинский – 67 чел.
По военному комиссариату Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города наряд составляет 600 чел., в том числе 60 чел. - с высшим образованием. Как сообщил начальник отдела военкомата Андрей Годованюк, призван на военную службу 41 чел. (с высшим образованием – 6 чел.): Заводской район – 28 чел., Октябрьский – 10 чел., Фрунзенский – 3 чел.
Как отметили представители военкоматов, с выполнением показателей призыва на октябрь проблем не будет. Также есть задел и на следующие месяцы. Так, в военном комиссариате Кировского, Волжского и Ленинского районов города 250 призывникам осталось пройти одного-двух врачей из медкомиссии. Сроки отправки новобранцев согласованы с областным военкоматом. Медицинское обеспечение призывной кампании организовано на должном уровне.
Основной проблемой на текущий момент является недостаточное количество единиц автотранспорта, выделяемых военкоматам районными администрациями, которые работают на розыске и оповещении призывников.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина поручила профильным замам районных администраций взять этот вопрос на контроль и изыскать возможность обеспечения военкоматов необходимым количеством транспорта.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации