08 октября 2010 17:31

Администрация Саратова готова принять в муниципальную собственность помещения по ул. Московской, 125

Администрация муниципального образования «Город Саратов» отреагировала на заявление и.о. генерального директора ЗАО «Сарград» Владимира Лубкова о его готовности передать помещения, расположенные в доме по ул. Московской, 125, в муниципальную собственность.
В письме, направленном на и.о. гендиректора общества говорится, что город готов принять в муниципальную собственность указанные помещения.
«Для решения вопроса о компенсации затрат, понесенных Вашей организацией, Вам необходимо представить полную информацию об их объемах, включающую расчеты и соответствующие подтверждающие документы», - отмечается в письме.
Также заявитель дополнительно был уведомлен, что администрация МО «Город Саратов» заинтересована в скорейшем восстановлении данного объекта культурного наследия и в решении проблемы размещения Саратовской областной организации ВТОО «Союз художников России», выселенной из данных площадей в судебном порядке по иску ЗАО «Сарград».
Поскольку неудовлетворительное техническое состояние здания в преддверии зимнего периода требует принятия срочных мер, ЗАО «Сарград», как собственнику основных площадей здания, предложено совместно (в долевом участии) с МО «Город Саратов» реализовать в кратчайшие сроки неотложные мероприятия, направленные на недопущение разрушения объекта культурного наследия и приведение его в надлежащее состояние.
«Промедление в данном вопросе может привести к причинению непоправимого ущерба памятнику», - подчеркивается в письме, направленном городской администрацией в адрес ЗАО «Сарград».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации