07 октября 2010 15:49

Сегодня в Ленинском районе Саратова благоустраивали Сквер Победы

В Ленинском районе Саратова продолжаются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. В них принимают участие не только сотрудники коммунальных, дорожных служб, но и сами жители, учащиеся школ.
Сегодня, 07 октября 2010 г., в рамках общегородской акции «Чистый четверг» в благоустройстве Сквера Победы сотрудникам районной администрации по окончании уроков помогали учащиеся школ, расположенных в данном микрорайоне. Около 200 учеников подметали пешеходные дорожки, убирали с зеленых зон опавшую листву, ветки. Сквер Победы взяли под свое шефство 6 общеобразовательных учреждений, расположенных в его окрестностях. Как отмечали сами ребята, они с удовольствием занимаются благоустройством территорий Сквера Победы, так как они здесь часто проводят свободное время: играют в футбол, катаются на роликовых коньках и т.д.
Жители близлежащих домов помнят то время, когда данный сквер находился в крайней запущенности – не было ни цветников, ни газонов, разраставшийся бурьян достигал человеческого роста, чаша бассейна была завалена мусором, который при малейшем порыве ветра разносился по округе.
Городская, районная власть определила этот объект одним из приоритетных в плане первоочередного проведения благоустройства. За короткое время территория сквера была приведена практически в идеальный порядок: устроены новые клумбы, высажена газонная трава, восстановлен фонтан, сооружена детская площадка, по проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» восстановлены пешеходные дорожки. А в минувшую субботу в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 65-летию Ленинского района, в Сквере Победы был торжественно открыт памятник Героям фронта и тыла.
Сквер Победы поистине стал еще одним знаковым местом, как для города, так и для Ленинского района Саратова, где его жители и гости могут отдохнуть и культурно провести свободное время.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации