01 октября 2010 12:02

Продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 65-летнему юбилею Ленинского района Саратова

Завтра, 02 октября 2010 г., от здания администрации Ленинского района Саратова стартует традиционный агитпробег «Бегом к 65-летию района!». Он организован районным клубом любителей ходьбы и бега «Сокол» под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Юрия Яковлева. В пробеге запланировано участие активистов движения за здоровый образ жизни в возрасте от 5 до 85 лет.
Старт в 09.00.

Завтра же в Ленинском районе Саратова в рамках празднования 65-летия района в реконструированном Сквере Победы будет торжественно открыт Памятник героям войны и труженикам тыла.
В мероприятии примут участие ветераны, депутаты областной Думы, городской Думы, представители администраций Саратова и Ленинского района, члены районного Совета директоров, Общественного Совета при главе райадминистрации, школьники и воспитанники кадетской школы № 2 и др.
Участники почтят память Героев войны минутой молчания и залпом салюта. В завершение церемонии к монументу будут возложены цветы.
Затем в Сквер Победы из ЗАГС приедет пара молодоженов, торжественно зарегистрировавших свой брак в этот день, 02 октября 2010 г. Вместе с участниками церемонии открытия памятника они дадут старт новой общей для всех жителей района традиции – отмечать знаковые события в сквере у памятника Героям войны.
Церемонию открытия памятника будет сопровождать духовой оркестр.
Начало в 10.00 .

В этот же день в Ленинском районе в парке «Солнечный» пройдет субботник, приуроченный к 65-летию района. В нем примут участие жители окрестных микрорайонов, сотрудники районной администрации и др. Помимо работ по благоустройству они будут проводить высадку аллеи новых деревьев (планируется высадить 300 саженцев каштанов, ив, кленов). Праздничную атмосферу мероприятия будут создавать выступления творческих коллективов, ростовых кукол, запланирована работа полевой кухни.
Начало в 11.00.

Юбилейный вечер 02 октября т.г. завершит праздничный салют для жителей Ленинского района, который состоится в 21.00 на пл. Ленина.

В воскресенье, 03 октября 2010 г., на базе подросткового клуба «Юный десантник» будет проведен шахматный турнир среди участников ВОВ и тружеников тыла, приуроченный к 65-летию Ленинского района и Дню пожилого человека.
Начало в 12.00.

Приглашаем СМИ.


Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации